Service – Unser Team unterstützt Sie

  • Fachkompetenz
  • Freundliche und umfassende Beratung
  • Erstklassige und zuverlässige Serviceleistungen
  • Modernste Technik und Qualitätsarbeit in unserer Fertigung

Alles aus einer Hand

  • Entwicklung
  • Konstruktion
  • Fertigung
  • Montage
  • Service
  • Ersatzteile

Wartung und Reparaturen

Gerne übernehmen wir für Sie auch die Wartungsarbeiten an Ihren bestehenden Anlagen. Dank langjähriger Erfahrung und dem nötigen Know-how, sind unsere Service-Techniker in der Lage sämtliche Probleme zu Ihrer vollsten Zufriedenheit zu lösen. Auch hier sind wir Spezialisten für Maschinen der Hersteller EGW, Donau und Knapp.

Ersatzteile

In unserem Ersatzteillager haben wir für Sie eine umfangreiche Auswahl verschiedenster Teile der Hersteller EGW, Donau und Knapp. Natürlich helfen wir auch gern bei der Beschaffung von Teilen anderer Hersteller.

Josef Braunsteffer

Geschäftsführer
Technik / Service / Vertrieb

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -0
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -50

Mail: josef.braunsteffer@habrama.de

Reinhold Schmid

Lohnfertigung / Technik / Service

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -33
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -51

Mail: reinhold.schmid@habrama.de

Josef Braunsteffer Jr.

Service

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -77
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -50

Mail: josef.braunsteffer.jun@habrama.de

Katarina Suhr

Vertrieb

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -25
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -51

Mail: katarina.suhr@habrama.de

Markus Heuter

Lohnfertigung

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -35
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -51

Mail: markus.heuter@habrama.de

Annika Spann

Einkauf

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -25
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -51

Mail: annika.spann@habrama.de

Sylvia Ruck

Konstruktion

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -55
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -50

Mail: sylvia.ruck@habrama.de

Philip Gröber

Konstruktion

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -56
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -50

Mail: philip.groeber@habrama.de

Daniel Engert

Konstruktion

Fon: +49 7305 / 95 66 25 -57
Fax: +49 7305 / 95 66 25 -50

Mail: daniel.engert@habrama.de